Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Дорогие ветераны и работники Белорусской железной дороги! Уважаемые пассажиры, грузовладельцы и деловые партнеры!

31 декабря 2021

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Новым 2022 годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год был для всех нас годом напряженного труда. Негативные внешнеэкономические факторы и сложная эпидемиологическая ситуация оказывали существенное влияние на организацию грузовых и пассажирских перевозок. В этих условиях основным приоритетом было сохранение трудового коллектива и выполнение поставленных государством задач.

Несмотря на все трудности, благодаря ответственной и добросовестной работе каждого из вас, Белорусская железная дорога обеспечила стабильное функционирование транспортного комплекса страны и продолжила свое поступательное развитие.

Одним из важнейших достижений года стало поэтапное возобновление железнодорожных пассажирских перевозок с Российской Федерацией и организация дневного скоростного пассажирского сообщения между Минском и Москвой.

В 2021 году Белорусской железной дорогой был реализован ряд инвестиционных проектов по обновлению подвижного состава, модернизации инфраструктуры и электрификации новых участков железнодорожных линий, внедрению современных информационных технологий по развитию грузовых и пассажирских сервисов.

В рамках мероприятий Года народного единства знаковым событием для всей страны стал историко-просветительский проект «Поезд Победы», а также участие Белорусской железной дороги в республиканской акции «#Беларусь.Молодежь.Единство».

Отдавая дань уважения старшему поколению и бережно сохраняя свои традиции, мы отметили 150-летие железнодорожного сообщения Москва–Брест и 150-летние юбилеи предприятий Оршанского, Минского, Барановичского и Брестского железнодорожных узлов.

2022 год для каждого железнодорожника – особенный. Белорусской железной дороге исполняется 160 лет, и все усилия коллектива необходимо направить на достижение наивысших результатов в реализации намеченных планов и решении поставленных задач.

Уверены, что каждый из вас внесет свой вклад в развитие стальной магистрали и нашей родной Беларуси.

Дорогие железнодорожники! Уважаемые пассажиры и деловые партнеры! Новый год – это семейный праздник. И мы искренне желаем всем домашнего тепла и уюта, счастья и благополучия, крепкого здоровья, взаимопонимания и гармонии. Пусть 2022 год станет для вас годом новых успехов и побед!

Особую признательность и самые теплые поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым адресуем нашим дорогим ветеранам войны и труда и тем работникам отрасли, которые в новогоднюю ночь будут находиться на рабочем месте.

С Новым годом!         

Начальник Белорусской железной дороги   В.М. Морозов

Председатель Объединённой
отраслевой профсоюзной
организации железнодорожников
и транспортных строителей                           В.М. Какора

Председатель организации ветеранов
Белорусской железной дороги                       С.П. Гоголев


К списку новостей за 2021 год