Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Терминалы самообслуживания использует каждый 10-й пассажир поездов с ненумерованными местами Белорусской железной дороги

14 октября 2021

С января по сентябрь 2021 года пассажиры Белорусской железной дороги приобрели через терминалы самообслуживания более чем 4,3 миллиона билетов на поезда с ненумерованными местами. Это составило более 10% от общего количества пассажиров городских линий и региональных линий экономкласса.

Терминалы самообслуживания, предназначенные для самостоятельного оформления проездных документов, – пример эффективного использования безлюдных технологий. В настоящее время на станциях и остановочных пунктах Белорусской железной дороги установлено 188 устройств самообслуживания, в том числе 97 терминалов нового типа – в них имеется как возможность оплатить билет наличными деньгами и получить сдачу, так и рассчитаться с помощью платежных карточек (банков резидентов и нерезидентов Республики Беларусь), в том числе бесконтактных. На устройствах нового типа можно оформить билеты на 3 языках – белорусском, русском и английском.

Белорусская железная дорога рекомендует пассажирам использовать дистанционные каналы покупки билетов – с помощью терминалов самообслуживания и через Интернет. Также с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации напоминаем – при проезде в поездах, нахождении на вокзалах и других объектах железнодорожного транспорта ношение масок является обязательным.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2021 год