Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога принимает участие в шестом заседании Рабочей группы по развитию западного маршрута международного транспортного коридора «Север – Юг»

01 октября 2021

Заседание проходит 30 сентября – 1 октября в г. Баку (Азербайджанская Республика). В мероприятии принимают участие представители ОАО «Российские железные дороги», ЗАО «Азербайджанские железные дороги», ГО «Белорусская железная дорога», Иранских железных дорог и Контейнерной корпорации Индии CONCOR. Делегацию Белорусской железной дороги возглавляет первый заместитель Начальника дороги Петр Дулуб.

Участники 6-го заседания намерены рассмотреть результаты работы по развитию перевозок по МТК «Север – Юг», существующие объемы перевозок и перспективы привлечения грузов в контейнерах, следующих из Индии, назначением в Азербайджан, Россию, Беларусь и страны ЕС. Также в повестку вынесены вопросы упрощения таможенных процедур и электронного обмена данными.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2021 год