Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Детская железная дорога им. К.С. Заслонова завершила летний сезон перевозок

27 сентября 2021

В 2021 году Детская железная дорога работала с мая по сентябрь, за это время было перевезено более 36 тысяч пассажиров. С целью сохранения здоровья юных пассажиров, профилактики распространения вирусных инфекций, а также создания комфортных условий проезда в вагонах была предусмотрена рассадка с учетом социальной дистанции. Кроме того, регулярно проводилась санитарная обработка подвижного состава.

26 сентября 2021 г. на станции Заслоново состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию летней поездной практики. Во время торжественной линейки все смены доложили о готовности, а затем состоялось награждение лучших. Четверым воспитанникам малой Белорусской вручили Почетные грамоты УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» за высокие показатели теоретического и практического обучения, активное участие в общественной жизни и личный вклад в развитие детской железной дороги. Кроме того, наиболее отличившиеся юные железнодорожники были отмечены грамотами и нагрудными значками «Лучший по професии» в номинациях «Лучший машинист», «Лучший дежурный по станции», «Лучший путеец» и «Лучший проводник», а также нагрудным знаком «Отличник детской железной дороги».

В 2021 году 45 юношей и девушек завершили обучение на Детской железной дороге им. К.С. Заслонова. Из них 15 ребят поступили в железнодорожные учебные заведения, чтобы в дальнейшем связать свою судьбу с железнодорожным транспортом.

Перед юными железнодорожниками выступил Александр Борисович Балаев – бывший начальник Детской железной дороги (с 1975-го по 1983 год). Он пожелал ребятам успехов, удачи и новых заслуженных наград. Почетному гостю вручили нагрудный значок Детской железной дороги.

С октября Детская железная дорога им. К.С. Заслонова приглашает учащихся 5–7 классов в кружок «Юный железнодорожник». Обучение проводится бесплатно в учебном центре ДЖД. В процессе теоретического обучения ребят знакомят с основными железнодорожными дисциплинами. Занятия проводятся в специализированных учебных классах, оборудованных новейшими техническими устройствами, тренажерами, макетами, мультимедийным компьютерным оборудованием.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2021 год