Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Более 6 тысяч детей отдохнули в детских оздоровительных лагерях Белорусской железной дороги в 2021 году

02 сентября 2021

В летний период на Белорусской железной дороге функционировало 8 детских оздоровительных лагерей (им. Н. Гастелло, «Лесное озеро», «Исса», «Озеры», «Верба», «Лесные дали», «Дубровенка» и «Магистраль»). В них отдохнули 6 тысяч 096 детей в возрасте от 6 до 17 лет, что на 2293 ребенка больше, чем в 2020 году.

В двух оздоровительных лагерях Минского отделения БЖД им Н. Гастелло и «Лесное озеро», а также в лагере «Лесные дали» Гомельского отделения БЖД отдых был организован в 3 смены, во всех остальных лагерях оздоровление проходило в 4 смены.

В детских оздоровительных лагерях им. Н. Гастелло, «Исса», «Лесные дали» и «Дубровенка» были созданы профильные отряды для подростков в возрасте от 15 до 17 лет, в которых ребята знакомились с азами железнодорожных профессий.

Кроме того, во всех оздоровительных лагерях были организованы мероприятия с участием детей в рамках объявленного в нашей стране Года народного единства.

При организации работы детских оздоровительных лагерей Белорусской железной дороги были приняты все необходимые меры по профилактике заноса и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в соответствии с временными методическими рекомендациями Министерства здравоохранения, Министерства образования Республики Беларусь и Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению.

Ежегодно на Белорусской железной дороге проводится конкурс на лучшее детское оздоровительное подразделение, итоги которого будут подведены в октябре 2021 года.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2021 год