Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Уважаемые работники и ветераны Белорусской железной дороги!

30 июля 2021

От чистого сердца примите самые добрые поздравления и пожелания в связи с профессиональным праздником – Днем железнодорожника.

Железнодорожная отрасль – это особый и неповторимый мир, богатый своими традициями и ценностями, это большая и дружная семья с едиными целями и задачами. Бесценный опыт предшествующих поколений, ответственный и добросовестный труд железнодорожников нашего времени позволяет обеспечивать потребности экономики и общества в перевозке грузов и пассажиров.

Уходящий «железнодорожный» год стал проверкой на прочность нашего коллектива. И, несмотря на все трудности, нам удалось сплотиться и в сложных внешнеэкономических условиях продолжить стабильную работу, выполняя поставленные государством задачи.

В целях повышения качества транспортного обслуживания регионов было организовано курсирование трех пар поездов бизнес-класса в сообщении Минск – Могилев, увеличена частота обращения поездов между Минском и Витебском, введен новый маршрут Минск – Пинск.

Благодаря двустороннему сотрудничеству с февраля текущего года началось поэтапное возобновление международного пассажирского сообщения с Российской Федерацией. В апреле успешно реализован совместный с ОАО «РЖД» проект дневного скоростного пассажирского сообщения по маршруту Минск – Москва.

Знаковыми для всей страны событиями стали общественно-патриотические  проекты  «Поезд Победы»  и  «#Беларусь.Молодежь. Единство», которые были реализованы с участием Белорусской железной дороги в рамках Года народного единства.

Железная дорога – символ постоянного движения вперед и стремления к развитию. Работники белорусской магистрали делают все возможное для того, чтобы пассажиры были в полной мере довольны услугой, а клиенты и деловые партнеры имели возможность вовремя получить и отправить свой груз. Наши усилия и впредь будут направлены на достижение наилучших результатов в совместной работе, создание эффективной системы грузопассажирских перевозок.

Сегодня перед отраслью стоят масштабные задачи по модернизации инфраструктуры и обновлению подвижного состава, электрификации новых железнодорожных участков и повышению качества оказываемых услуг, развитию транзитных маршрутов и укреплению кадрового потенциала.

Убеждены, что профессионализм, знания и опыт всех тружеников Белорусской железной дороги позволят нам реализовать самые амбициозные планы и достичь всех намеченных целей.

Спасибо вам за преданность своему делу, добросовестный труд и профессионализм.

В канун профессионального праздника самые теплые и искренние слова благодарности выражаем ветеранам Белорусской железной дороги, отдавшим многие годы своей трудовой деятельности становлению и развитию магистрали, воспитанию достойной молодой смены железнодорожников.

Добрые слова поздравления адресуем тем, кто в праздничный день будет находиться на трудовом посту, а также тем, кто первый раз в своей жизни будет отмечать профессиональный праздник в нашей большой и дружной железнодорожной семье.

От всей души желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба и уверенности в завтрашнем дне!

С праздником!


Начальник Белорусской железной дороги    В.М. Морозов

Председатель Объединённой отраслевой
профсоюзной организации
железнодорожников
и транспортных строителей                          В.М. Какора

Председатель организации ветеранов
Белорусской железной дороги                      С.П. Гоголев



К списку новостей за 2021 год