Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

«Исторический багаж» – в зале ожидания вокзала станции Брест-Центральный разместили необычную интерактивную выставку

12 июля 2021

Экспозиция посвящена истории г. Бреста и Брестской крепости, в том числе подвигу ее защитников в годы Великой Отечественной войны. Проект реализуется в рамках Года народного единства.

Стенды устроены в виде открытого чемодана, на гранях которого размещена историческая информация. Центральное место экспозиции занимает интерактивный дисплей с картой местности. Здесь же можно услышать видеорассказ и увидеть слайд-шоу с элементами инфографики, которое состоит из фотографий, в том числе архивных. Можно выбрать по желанию интересующие разделы и объекты и получить исторические справки о значимых местах, достопримечательностях, музеях, памятниках и выдающихся личностях г. Бреста.

«Исторический багаж» – историко-просветительский проект, цель которого доступно и интересно рассказать посетителям об истории городов и регионов, акцентируя внимание на отдельных фактах и сюжетах. Важная задача – воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Проект реализуется Российским историческим обществом совместно с ОАО «РЖД», Институтом истории Российской академии наук и Институтом истории Национальной академии наук Беларуси при поддержке Белорусской железной дороги.

Вскоре подобная информационная площадка появится и на вокзале станции Минск-Пассажирский. Планируется, что выставки на вокзалах в Бресте и Минске будут работать в течение этого года.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2021 год