Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога поздравила 100-тысячного пассажира дневного скоростного поезда по маршруту Минск-Москва-Минск

13 июля 2021

100-тысячным пассажиром дневного скоростного поезда в сообщении Минск-Москва стала Жанна Миронова из Минска. Свой билет она приобрела на официальном интернет сайте Белорусской железной дороги pass.rw.by. От имени Белорусской железной дороги юбилейного пассажира поздравил начальник пассажирской службы БелЖД Александр Захаревич. Он вручил Жанне Мироновой памятный билет, картину с изображением вокзалов в Минске и Москве и поезда, который их связывает, а также фирменный дорожный набор.

Напомним, дневное скоростное международное пассажирское сообщение по маршруту Минск-Москва – совместный проект Белорусской железной дороги и ОАО «РЖД». В первый рейс поезда из Минска и Москвы одновременно отправились 30 апреля 2021 года. За это время ими воспользовались уже более 100 000 пассажиров.

Следует отметить, что с момента возобновления международных пассажирских перевозок (8 февраля 2021 года) между Республикой Беларусь и Российской Федерацией во всех видах сообщения было перевезено почти 800 тысяч пассажиров.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД



К списку новостей за 2021 год