Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога присоединится к мероприятиям Международного дня безопасности на железнодорожных переездах

10 июня 2021

Международное железнодорожное сообщество в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах проводит 10 июня 2021 года Международный день безопасности на железнодорожных переездах. Сейчас в акции участвует более 50 стран. В 2021 году она пройдет под девизом: «Отвлечение убивает! Соблюдай меры безопасности на железнодорожном переезде». Почти все происшествия на железнодорожных переездах связаны с несоблюдением водителями, а также пешеходами и велосипедистами правил дорожного движения. Беспечность, невнимательность, самоуверенность или непонимание существующих рисков, стремление проскочить перед приближающимся поездом – приводят к печальным последствиям.

Белорусская железная дорога ежегодно принимает активное участие в Международном дне безопасности на железнодорожных переездах. 10 июня на всех отделениях Белорусской железной дороги пройдут мероприятия, направленные на упреждение несчастных случаев на переездах. В каждом районе организуют совместное дежурство на переездах работников дистанций пути и сотрудников ГАИ. Они напомнят водителям о правилах проезда через железнодорожные переезды, а чтобы укрепить дорожную дисциплину, дополнительно вручат памятки, посвященные безопасности движения.

Белорусская железная дорога напоминает: железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения. За 5 месяцев 2021 года на переездах зафиксировано 5 случаев дорожно-транспортных происшествий, травмировано 4 человека.

Акция «Международный день безопасности на железнодорожных переездах» проходит с 2009 года по инициативе Международного союза железных дорог при поддержке мирового железнодорожного сообщества. Активное участие в ней принимает и Белорусская железная дорога. Ежегодно магистраль проводит системную работу по привлечению внимания водителей и пешеходов, в том числе детей и молодежи, к соблюдению правил безопасного поведения на переездах.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2021 год