Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога принимает участие в 1-ой Международной выставке «Ecology Expo – 2021» и XVI Республиканском экологическом форуме

03 июня 2021

3–5 июня 2021 года в Минске пройдет 1-я Международная выставка «Ecology Expo – 2021» и XVI Республиканский экологический форум «Вовлечение гражданского общества в принятие экологических решений».

Организаторы – Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Республиканское унитарное предприятие «Национальный выставочный центр «БелЭкспо», Минский городской исполнительный комитет.

Участники данного форума обменяются информацией в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, обсудят решения, направленные на повышение экономического эффекта за счет комплексного внедрения и использования экологически дружественных технологий, и другие важнейшие вопросы по данной теме.

Специалисты белорусской магистрали 4 июня 2021 года примут участие в Круглом столе «Совершенствование системы обращения с отходами».

Надо отметить, что природоохранная деятельность на Белорусской железной дороге является составной частью реализации технической политики железнодорожного транспорта, в том числе, тесно связанной с мерами по энергосбережению, повышению энергоэффективности и экономии топливно-энергетических ресурсов.

Белорусская железная дорога уделяет большое внимание вопросам снижения выбросов вредных веществ в атмосферу от стационарных и мобильных источников, включая выбросы парниковых газов, снижению и недопущению сброса загрязненных сточных вод в поверхностные водные объекты, повышению уровня использования и обезвреживания отходов производства, предотвращению загрязнения почвы, повреждения объектов растительного мира, снижению уровня шумового воздействия на окружающую среду, а также методологическому обеспечению, регламентации, нормированию и стандартизации природоохранной деятельности.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2021 год