Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

11 июня 2021 года экспозицию «Поезд Победы» посетили порядка 800 минчан

12 июня 2021

За первый день демонстрации экспозиции «Поезд Победы» в городе Минске её посетили порядка 800 человек.

Напомним, что в Республике Беларусь проект «Поезд Победы» реализуется Белорусской железной дорогой и ОАО «Российские железные дороги» в рамках Года народного единства и приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Проект «Поезд Победы» является социальным как в Российской Федерации, так и в Республике Беларусь. Экспозиция рекомендована к посещению взрослыми и детьми с 12 лет.

В одном вагоне «Поезда Победы» одновременно могут находиться не более 10 посетителей, время прослушивания аудиогида составляет 5 минут, общее время экскурсии – 45 минут.

Обращаем ваше внимание! В связи ограниченной пропускной способностью Поезда и сложившейся эпидемиологической ситуацией посещение экспозиции осуществляется только организованными группами жителей регионов по пригласительным билетам, распространяемым среди организаций и учебных заведений Республики Беларусь местными органами исполнительной власти.

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» будет курсировать по Белорусской железной дороге с 11 по 28 июня 2021 года.

По территории Беларуси поезд проедет почти 2,5 тысячи километров и сделает остановку в 8 городах республики: Минске, Орше, Витебске, Полоцке, Гродно, Бресте, Гомеле и Могилеве. Планируется, что его посетят более 16 тысяч человек.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2021 год