Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

В преддверии Дня Победы работники Белорусской железной дороги отправятся в Брест на поезде Памяти «Сквозь года звенит Победа»

05 мая 2021

7–8 мая 2021 года в рамках патриотической акции, приуроченной ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и мероприятий Года народного единства состоится экскурсионная поездка на поезде Памяти «Сквозь года звенит Победа».

В акции примут участие 160 представителей Белорусской железной дороги.

Организаторами проекта выступает Туристический центр «Дортур» и профсоюзные организации Белорусской железной дороги.

Участники мероприятия на поезде Памяти «Сквозь года звенит Победа» проследуют по маршруту Минск – Брест – Минск. В Бресте для железнодорожников предусмотрена патриотическая экскурсионная программа с посещением мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» и возложением цветов к Вечному огню. Кроме того, запланировано посещение музея железнодорожной техники и тематический праздничный концерт «По дорогам песни фронтовой», подготовленный коллективами культурно-спортивных центров Брестского и Минского отделений БЖД.

При посадке в поезд пассажиров встретят проводники в стилизованной военной форме, а в пути следования для них будут организованы тематические конкурсы и викторины, под аккомпанемент баяна прозвучат песни военных лет.

Следует отметить, что среди пассажиров поезда Памяти есть и передовики производства станций Минск-Сортировочный и Орша, локомотивных депо Минск и Орша, Минской и Оршанской дистанций сигнализации и связи, Минской дистанции пути, которые в этом году отмечают 150-летие со дня образования. Многие из них поощрены данной поездкой за добросовестный труд.

Аналогичный тур для всех желающих Туристический центр «Дортур» Белорусской железной дороги планирует организовать накануне Дня освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2021 год