Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Дорогие ветераны! Уважаемые работники Белорусской железной дороги!

07 мая 2021

Сердечно поздравляем вас с великим праздником – Днем Победы!

Более семи десятилетий отделяют нас от исторического мая 1945-го, но память о войне не угасает, переходя из поколения в поколение. И наш священный долг – сохранить и передать следующим поколениям историческую правду о Великой Отечественной войне, о героизме, мужестве, стойкости и самоотверженности фронтовиков, тружеников тыла, выстоявших под сокрушительным натиском противника.

С годами все величественней представляется подвиг нашего народа, который не только отстоял независимость своей Родины, но и освободил страны Европы от захватчиков, защитил мир от фашизма. Сквозь пространство и время струится свет Великой Победы, наполняя особым смыслом и содержанием нашу историю, культуру и жизнь белорусского народа. Сегодня каждый житель Республики Беларусь может с гордостью сказать: мы все – наследники Великой Победы.

Во всенародной борьбе с немецко-фашистскими захватчиками важнейшую роль сыграли работники железнодорожного транспорта. Благодаря их четкой и слаженной работе в тяжелейших условиях под непрерывными обстрелами вражеской авиации и артиллерии для нужд фронта и народного хозяйства были организованы масштабные перевозки военной техники, боеприпасов и продовольствия.

Чем дальше от нас события Великой Отечественной войны, тем глубже мы осознаем роль ветеранов в нашей мирной жизни. Преданность Родине и приверженность высшим человеческим ценностям не дали сломиться духу солдат, узников концлагерей и работников тыла.

Дорогие ветераны!

В борьбе с немецко-фашистскими захватчиками вы проявили невиданные в истории массовый героизм и отвагу, патриотизм и готовность к самопожертвованию, а в послевоенные годы, приложив невероятные усилия, подняли из руин страну и создали все условия для ее дальнейшего развития.

В этот самый светлый для всех нас праздничный день мы искренне желаем всем ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и работникам Белорусской железной дороги крепкого здоровья и счастья, мирного неба и благополучия!

С Днем Победы!


С уважением,

Начальник Белорусской железной дороги                        В. М. Морозов

Председатель Объединенной отраслевой

профсоюзной организации железнодорожников

и транспортных строителей                                                В. М. Какора

Председатель Организации ветеранов

Белорусской железной дороги                                           С. П. Гоголев


К списку новостей за 2021 год