Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов проведет переговоры с руководством компании ОАО «РЖД» и Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

12 апреля 2021

В программе рабочей поездки 12-13.04.2021 в г. Санкт-Петербург запланированы переговоры с руководством компании ОАО «РЖД» и Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Стороны намерены обсудить взаимодействие в сфере грузовых и пассажирских перевозок, перспективы их развития, согласовать позиции по поэтапному восстановлению курсирования пассажирских поездов, а также технологические аспекты взаимодействия при организации курсирования поездов, передаче поездов, вагонов и контейнеров по межгосударственным стыковым пунктам.

По оперативным данным за 3 месяца 2021 года в сообщении с Октябрьской железной дорогой перевезено 0,7 млн тонн грузов, или 135,8% к аналогичному периоду 2020 года.

В настоящее время в сообщении с Санкт-Петербургом курсирует транзитный поезд № 80/79 Калининград–Санкт-Петербург. С 22.02.2021 данному поезду возобновлена остановка для посадки/высадки пассажиров (граждан Республики Беларусь и Российской Федерации) на станции Витебск с возможностью проезда на участке Витебск–Санкт-Петербург–Витебск. Также с 13.04.2021 возобновляет движение поезд № 52/51 Брест/Минск–Санкт-Петербург формирования Белорусской железной дороги. Данный поезд будет курсировать ежедневно.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2021 год