Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Установлена причина поломки поезда ЭПМ № 707 Гомель–Минск, которая произошла 16 февраля 2021 года

01 марта 2021

Напомним, поезд межрегиональных линий бизнес-класса № 707 Гомель–Минск отправлением из Гомеля 16 февраля 2021 года в 7:00 был остановлен на перегоне Салтановка–Хальч из-за технической неисправности подвижного состава. В связи с этим была организована пересадка пассажиров данного поезда в другой подвижной состав, который прибыл на станцию Минск-Пассажирский с опозданием 3 часа 45 минут.

Белорусской железной дорогой совместно с компанией ЗАО «Штадлер Минск» проведено служебное расследование по установлению причин произошедшего инцидента. По результатам расследования был выявлен конструктивный недостаток клапана компрессорной установки, допущенный производителем при его проектировании и изготовлении.

Данный дефект будет устранен за счет компании ЗАО «Штадлер Минск». Кроме того, компания возместит Белорусской железной дороге все остальные расходы, понесенные в связи с поломкой данного электропоезда.

Белорусская железная дорога еще раз приносит свои извинения пассажирам за причиненные неудобства.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2021 год