Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога призывает водителей строго соблюдать ПДД на переездах

21 января 2021

На протяжении последней недели в Брестской, Витебской и Гродненской областях произошло 4 дорожно-транспортных происшествия при пересечении водителями железнодорожных путей. Виновниками ДТП на переездах стали водители как легковых, так и грузовых автомобилей. Во всех случаях причиной происшествий стало грубое нарушение правил дорожного движения. Машины повредили оборудование переездов – светофоры и опоры наружного освещения, что создало угрозу безопасности движения поездов и привело к нарушению графика движения. Водители, пешеходы и работники Белорусской железной дороги не пострадали, однако БелЖД был причинен материальный ущерб.

Белорусская железная дорога напоминает, что железнодорожный переезд является местом повышенной опасности. Происшествия и сбои в работе переездов не только создают реальную угрозу безопасности движения, но и приводят к нарушениям графика движения поездов, а также автомобильных транспортных связей в регионах.

Сейчас на Белорусской железной дороге эксплуатируется около 1750 железнодорожных переездов.

Белорусская железная дорога настоятельно призывает водителей строго соблюдать правила проезда железнодорожных переездов. Помните, что нарушения ПДД на пересечении автомобильных и железных дорог особенно часто приводят к трагическим последствиям.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2021 год