Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Год назад заработало мобильное приложение «БЧ. Мой поезд» и единый раздел «Услуги пассажирам» на официальном сайте Белорусской железной дороги

03 декабря 2020

Со 2 декабря 2019 года пользователям смартфонов и планшетов стали доступны официальное мобильное приложение Белорусской железной дороги «БЧ.Мой поезд» и обновленный раздел «Услуги пассажирам» на сайте pass.rw.by.

В данных сервисах имеется возможность оформления проездных документов на поезда с нумерованными и ненумерованными местами. Также пользователям доступен сервис «Онлайн-табло», их личный кабинет, подробная справочная информация по вопросам, связанным с перевозкой пассажиров и багажа, а на сайте pass.rw.by дополнительно – подробная информация о вокзалах и пунктах продажи билетов, дополнительных услугах для пассажиров.

С момента запуска новых электронных сервисов с их помощью было оформлено свыше 2 800 000 билетов на поезда с нумерованными и ненумерованными местами.     

В настоящий момент мобильное приложение «БЧ. Мой поезд» на свои устройства на платформах Android и iOS установили уже более 171 000 человек.

За первый год работы мобильного приложения «БЧ. Мой поезд» с его помощью пассажиры приобрели около 1 140 000 электронных билетов, это свыше 40% от всех проездных документов, оформленных через интернет.

Белорусская железная дорога постоянно работает над усовершенствованием мобильного приложения «БЧ. Мой поезд», оптимизацией системы и добавлением новых возможностей. В течение года было выпущено 15 обновлений приложения для платформы Android и 11 обновлений для платформы iOS.

Также ежедневно тысячи пассажиров приобретают билеты на официальном сайте www.rw.by. Его обновленный раздел «Услуги пассажирам» (pass.rw.by) дает возможность оформления проездных документов непосредственно при просмотре расписания без необходимости переключения на другие ресурсы.

С декабря 2019 года по ноябрь 2020-го через сайт www.rw.by оформлено 1 670 000 электронных билетов, это почти 60% проездных документов от всех проездных документов, оформленных за этот период через интернет

Что касается предпочтений пассажиров – через мобильное приложение «БЧ. Мой поезд» чаще оформляют билеты на поезда с ненумерованными местами (89% билетов), а через раздел «Услуги пассажирам» – билеты на поезда с нумерованными местами (свыше 70% билетов).

Электронные сервисы Белорусской железной дороги востребованы у пассажиров и с каждым месяцем их популярность продолжает расти. Так, в ноябре 2020 года через мобильное приложение «БЧ. Мой поезд» и на сайте pass.rw.by было оформлено свыше 39% от общего числа билетов на поезда с нумерованными местами. Для сравнения год назад по итогам ноября 2019-го доля билетов, оформленных через интернет, составляла 26,5%. При этом количество оформляемых ежемесячно билетов на поезда региональных линий экономкласса и городских линий по сравнению с декабрем 2019 года выросло в 4 раза.

Белорусская железная дорога продолжает развитие безбумажных технологий и дистанционных сервисов, стремится сделать их максимально простыми и удобными для пассажиров.  

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации Белорусская железная дорога рекомендует пассажирам при оформлении проездных документов пользоваться электронными каналами продаж. Это быстро, удобно и безопасно.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2020 год