Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога информирует

30 декабря 2020

В сутки 29–30 декабря на территории Республики Беларусь наблюдались неблагоприятные погодные условия, метеорологами был объявлен «красный уровень опасности». Стихия затронула Витебскую, Могилевскую и часть Минской области. В данных регионах зафиксированы сильные порывы ветра, «ледяной» дождь с обледенением проводов, более 2 сантиметров, а также деревьев, что привело к их падению на железнодорожные пути и отключению линий электроснабжения на отдельных участках. Всего зафиксировано 189 падений деревьев. Общая протяженность участков, на которых были отмечены сбои в электроснабжении и работе средств сигнализации и связи, составила 486 км.

Перерывов в движении поездов не допущено. Пострадавших и повреждений подвижного состава не зафиксировано.

Вместе с тем, в этот период 64 пассажирских поезда следовали с отклонением от установленного графика движения. Задержка составила от 10 минут до 2 часов.

Белорусской железной дорогой оперативно принимаются необходимые меры по устранению последствий природной стихии и восстановлению графика движения поездов. К работам привлечены 18 единиц специальной техники, более 200 работников БЖД.

Белорусская железная дорога приносит свои извинения пассажирам за причинённые неудобства и просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2020 год