Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги, пассажиры и деловые партнеры!

31 июля 2020

От чистого сердца примите самые теплые поздравления с Днем железнодорожника.

В жизни нашей страны железная дорога всегда играла особую роль. Она была и остается главной артерией, связывающей воедино людей, города и страны. Сегодня услугами Белорусской железной дороги пользуются практически все предприятия народного хозяйства, а жители и гости нашей прекрасной страны не представляют себе жизнь без комфортных и увлекательных поездок.

Прошедший «железнодорожный» год был наполнен яркими событиями в общественной и производственной жизни отрасли. Вместе со всей страной мы отпраздновали 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне и отдали дань уважения нашим дорогим ветеранам.

Благодаря слаженной, добросовестной и профессиональной работе каждого из нас был реализован ряд важных проектов по развитию инфраструктуры, обновлению подвижного состава, внедрению современных информационных сервисов в грузовом и пассажирском комплексах.

Примером наших достижений является модернизация контейнерного терминала станции Брест-Северный, открытие Центра управления перевозками Белорусской железной дороги, электрификация новых участков железнодорожных линий и запуск регулярного движение электропоездов по маршруту Светлогорск–Жлобин–Минск и многое другое. Все это направлено на повышение эффективности работы железнодорожного транспорта и качества предоставляемых услуг для пассажиров и деловых партнеров.

Убеждены, что профессиональные знания и опыт всех тружеников отрасли позволят и в дальнейшем решать самые сложные задачи, которые ставит перед нами век скоростей и технологий, и воплотить в жизнь все намеченные планы.

Высоко оценивая вклад каждого работника в обеспечение бесперебойной работы Белорусской железной дороги, хочется выразить искренние слова признательности и благодарности за верность выбранной профессии, трудолюбие и самоотдачу.

В канун профессионального праздника самые добрые и теплые слова мы адресуем нашим ветеранам войны и труда. Тем, кто ценой собственной жизни отстоял независимость нашей Родины, одержал Великую Победу и внес неоценимый вклад в восстановление железнодорожного транспорта в тяжелое послевоенное время. Ваш трудовой и ратный подвиг и сегодня, спустя 75 лет, живет в наших сердцах, а Ваш опыт бесценен для молодого поколения железнодорожников.

От всей души желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, дальнейших успехов в труде, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

С праздником!


Начальник Белорусской железной дороги    В.М. Морозов

Председатель Объединённой отраслевой
профсоюзной организации
железнодорожников
и транспортных строителей                          В.М. Какора

Председатель организации ветеранов
Белорусской железной дороги                      С.П. Гоголев


К списку новостей за 2020 год