Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога совместно с АО «Укрзализныця» прорабатывают возможности увеличения объемов пассажирского сообщения

27 февраля 2020

В настоящее время между Республикой Беларусь и Украиной курсируют 5 пар поездов белорусского формирования: Минск–Киев, Минск–Одесса, Могилев–Львов, Минск–Запорожье/Новоалексеевка, Гомель–Сновск, а также 2 пары поездов украинского формирования, которые следуют транзитом через Белорусскую железную дорогу – Киев–Рига и Киев–Санкт-Петербург.

В настоящее время железнодорожными администрациями ведется совместная работа по расширению маршрутной сети с регионами Украины, в том числе и на паритетной основе. Рассматриваются вопросы, связанные с организацией курсирования поездов либо беспересадочных вагонов в сообщении Витебск–Белгород-Днестровский, а также увеличением размеров движения в сообщении Минск–Львов, в том числе – за счет паритетного обслуживания. Организация железнодорожного сообщения с Белгородом-Днестровским позволит в перспективе расширить маршрутные сети к побережью Черного моря с учетом пожеланий пассажиров.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2020 год