Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Дорогие женщины! Уважаемые труженицы и ветераны Белорусской железной дороги!

14 октября 2019

Сердечно поздравляем вас с одним из самых теплых и душевных праздников – Днем матери! Среди многочисленных дат, отмечаемых в нашей стране, этот день занимает особое место. Помогает осознать величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей, ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества.

Быть матерью – большое счастье и огромная ответственность, это неустанная забота о своих детях без выходных и отпусков.

Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться и верить в успех. И не важно сколько нам лет – мамин ласковый взгляд, ее доброе слово, мудрый совет нужны каждому из нас на протяжении всей жизни.

На Белорусской железной дороге сегодня трудятся более 26 тысяч женщин. Вы являетесь не только прекрасными женами и матерями, но и отличными специалистами. Без вас невозможно представить организацию перевозок, работу пассажирского и грузового комплексов, коммерческую деятельность, решение экономических и кадровых вопросов. Особые слова благодарности нашим женщинам-ветеранам, которые заложили славные трудовые традиции Белорусской магистрали.

Нам приятно отметить, что все больше семейных пар сегодня решаются на рождение второго и третьего ребенка. На Белорусской железной дороге трудятся порядка 700 многодетных матерей, среди которых – 22 матери-героини, имеющие 5 и более детей, 18 матерей награждены орденами «Матери» и «Материнской славы», «Медалью материнства».

В этот праздничный день пусть для всех вас, дорогие мамы, звучат только самые теплые слова безмерной благодарности за неустанный труд, любовь и нежность, которую вы ежедневно дарите своим близким. Пусть дети всегда оправдывают ваши родительские надежды, согревая душевным теплом и заботой.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, домашнего уюта, счастья и благополучия!


Начальник Белорусской железной дороги    В.М. Морозов


Председатель Объединенной отраслевой
профсоюзной организации железнодорожников
и транспортных строителей                          В. М. Какора

Председатель организации ветеранов
Белорусской железной дороги                      С.П. Гоголев


К списку новостей за 2019 год