Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Детская железная дорога имени К.С. Заслонова приглашает провести последний день каникул вместе

28 августа 2019

1 сентября с 12.00 до 13.00 на станции Заслоново Детской железной дороги (ДЖД) посетители смогут посмотреть концерт, подготовленный коллективами Культурно-спортивного центра Минского отделения БЖД «Завтра в школу». В программе – выступление образцового ансамбля танца «Цягнічок», вокального ансамбля «Звездочки», Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля эстрадного танца «Озорные огоньки», вокальной студии «Лемори».

Кроме того, 1 сентября с 11.00 до 16.40 по Детской железной дороге будет курсировать поезд «Столичный экспресс». Он традиционно провезет пассажиров по маршруту – от станции Заслоново через станцию Пионерская до станции Сосновый Бор и обратно.

Продолжит свою работу Детская железная дорога и в сентябре. Движение поездов будет организовано по субботам и воскресеньям с 11.00 до 16.40. Завершится 64-й сезон 22 сентября.

В октябре начнутся занятия в кружке «Юный железнодорожник». Ребята будут осваивать основные железнодорожные дисциплины: «Общий курс железных дорог», «Вагонное хозяйство», «Локомотивное хозяйство», «Путевое хозяйство», «Организацию пассажирских перевозок».

Детская железная дорога приглашает учащихся 5-7 классов в кружок «Юный железнодорожник».

Более подробную информацию о работе Детской железной дороги можно получить на официальном сайте Минского отделения БЖД по адресу www.minsk.rw.by, а также по телефону в Минске 267-25-22.

 Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2019 год