Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Заместитель Начальника Белорусской железной дороги Петр Стоцкий примет участие в Дне знаний в Белорусском университете транспорта

30 августа 2018

1 сентября заместитель Начальника Белорусской железной дороги Петр Стоцкий примет участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню знаний, в Гомельском государственном университете транспорта – БелГУТе.

Новый учебный год для коллектива университета имеет особое значение. Он ознаменован славной датой – 65-летием Университета.

С момента создания вуза Белорусская железная дорога тесно связана с ним деловыми и творческими узами, развивая и укрепляя союз науки с производством. Белорусский государственный университет транспорта является основным поставщиком высококвалифицированных кадров для Белорусской железной дороги.

В 2018 году в организации Белорусской железной дороги трудоустроены 482 выпускника БелГУТа и колледжей – филиалов БелГУТа.

В настоящее время в университете на заочной форме получают образование 959 работников белорусской магистрали. Более 900 инженерно-технических работников дороги, включая руководителей, ежегодно проходят повышение квалификации.

В 2013 году в связи с реализацией проектов по электрификации Белорусской железной дороги в университете была открыта новая специальность «Электроснабжение железных дорог». А в текущем году впервые 11 молодых квалифицированных специалистов влились в трудовую семью многотысячного коллектива железнодорожников, трудятся в дистанциях электроснабжения белорусской магистрали.

В октябре 2017 года между Белорусской железной дорогой и учреждением образования «Белорусский государственный университет транспорта» было подписано новое Соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие учебной, научно-инновационной и исследовательской деятельности БелГУТа, повышение качества подготовки и переподготовки кадров, выполнение научно-исследовательских работ для Белорусской железной дороги.

Также Белорусская железная дорога примет участие в мероприятиях, посвященных 65-летию университета, которые пройдут в вузе в октябре текущего года.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2018 год