Команда Белорусской железной дороги — победитель IV чемпионата Международного спортивного союза железнодорожников (МССЖ) по мини-футболу

15 сентября 2017

12—14 сентября в г. Брно (Чехия) состоялись игры IV чемпионата МССЖ по мини-футболу, в котором приняли участие команды из 12 стран — Беларуси, Бельгии, Болгарии, Чехии, Дании, Германии, Казахстана, Люксембурга, Норвегии, Польши, России и Словакии.

Честь белорусских железнодорожников отстаивали представители РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги». Одержав победу в своей подгруппе, команда белорусской магистрали выиграла в полуфинале представителей российских железнодорожников, которые в итоге заняли третье место. В решающем матче за «золото» наша сборная обыграла команду Казахстана со счетом 1:0 и стала победителем IV чемпионат МССЖ по мини-футболу.

Следует отметить, что белорусские железнодорожники уже становились победителем аналогичного турнира в далеком 2005 году, когда выиграли ІІ чемпионат МССЖ по мини-футболу, проходивший также в Чехии — в Праге. Следующий, V чемпионат МССЖ по мини-футболу, планируется провести в Беларуси в 2021 году.