Скорость, меткость и сила. Самых спортивных железнодорожников определили в Витебске

27 июня 2017

Спартакиада среди работников Белорусской железной дороги, посвященная 155-летию БЖД, состоялась на базе Витебского отделения дороги. В ней приняли участие более 70 работников белорусской магистрали. Организаторами данного спортивного мероприятия выступили Белорусская железная дорога и Объединенная отраслевая профсоюзная организация железнодорожников и транспортных строителей. Проводилась спартакиада по 4 видам спорта: стрельба, плавание, гиревой спорт и дартс. В пулевой стрельбе, дартсе и плавании лучший результат показали представители Барановичского отделения дороги, а в гиревом спорте победу одержала команда Гомельского отделения БЖД. В итоге в общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1-е место у команды Барановичского отделения, на 2-ом месте представители Могилевского отделения и на 3-ем месте команда Витебского отделения дороги.

В плавании в личном зачете среди женщин в возрастной категории 35 лет и старше на дистанции 50 метров вольным стилем лучший результат продемонстрировала Ольга Мартынова (Могилевское отделение дороги), в возрастной категории 18-35 лет победу одержала Наталья Титикша (Барановичское отделение дороги). В пулевой стрельбе самой меткой оказалась Людмила Титко (Барановичское отделение дороги), в дартсе лучший результат у Алеси Соловьевой (Витебское отделение дороги).

В плавании в личном зачете среди мужчин в возрастной категории 35 лет и старше на дистанции 100 метров вольным стилем победу одержал Андрей Мазовка (Минское отделение дороги), в возрастной категории 18-35 лет лучший результат у Глеба Чупринского (Могилевское отделение дороги). В пулевой стрельбе победу одержал Исаенко Денис (Витебское отделение), в дартсе — Игорь Никитко (Барановичское отделение дороги).

В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 70 килограммов лучший результат показал Сергей Процкий (Гомельское отделение дороги), в весовой категории до 80 килограммов победу одержал Александр Михальцов (Гомельское отделение БЖД), в весовой категории до 90 килограммов — Вячеслав Гапоненко (Гомельское отделение дороги), а в весовой категории свыше 90 килограммов лучшим признан Александр Глущенко (Барановичское отделение дороги).