Первенство Белорусской железной дороги по лыжным гонкам прошло на базе Барановичского отделения дороги 3—5 февраля

06 февраля 2017

Первенство Белорусской железной дороги по лыжным гонкам среди сборных команд отделений дороги прошло на базе Барановичского отделения дороги 3—5 февраля. Мероприятие было приурочено к 155-летию БЖД.

В состязаниях приняли участие представители 6-ти отделений Белорусской железной дороги. Железнодорожники соревновались в командной эстафете и личном первенстве.

В личном первенстве среди женщин на дистанции 3 километра в возрастной группе до 35 лет лучший результат показала представительница Минского отделения дороги Ирина Макей, в возрастной группе 35 лет и старше первой до финиша добралась также представительница Минских железнодорожников Ирина Казакевич.

Среди мужчин в лыжном беге на дистанции 5 километров в возрастной группе до 35 лет лучшим стал работник Барановичского отделения БЖД Сергей Острейко, в возрастной группе 35 лет и старше лучший результат продемонстрировал представитель Минского отделения дороги Алексей Осипов.

В итоге победу в соревнованиях одержало Минское отделение дороги, на втором месте — команда Могилёвского отделения, третье место заняли лыжники Барановичского отделения БЖД.

Команды-победители были награждены кубками, дипломами и призами.

11 февраля в Логойском районе состоятся соревнования по лыжным гонкам и стрельбе из пневматической винтовки среди руководящих работников Белорусской железной дороги.