Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов примет участие в ряде международных мероприятий, которые проходят в эти дни в Минске

23 января 2017

24 января Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов примет участие в церемонии открытия Представительства ГАО «Латвийская железная дорога» в Республике Беларусь, призванного укреплять и расширять сотрудничество в области международных грузоперевозок, транзита и логистики.

Открытие Представительства ГАО «Латвийская железная дорога» в Республике Беларусь является знаковым событием в истории сотрудничества двух дорог.

В 2016 году было подписано Соглашение между Белорусской железной дорогой и ГАО «Латвийская железная дорога» о сотрудничестве при организации движения поездов, использовании железнодорожной инфраструктуры между пограничными и передаточными станциями.

 

Соглашение между Белорусской железной дорогой и ООО «LDZ CARGO» (компанией, входящей в структуру ГАО «Латвийская железная дорога») о порядке передачи грузов, грузовых и пассажирских вагонов, контейнеров.

В рамках участия в X Международной выставке «Транспорт и логистика-2016» Начальник Белорусской железной дороги и президент ГАО «Латвийская железная дорога» Эдвинс Берзиньш подписали Меморандум о взаимопонимании в области маркетинговой деятельности при организации грузовых железнодорожных перевозок в сообщении Беларусь—Латвия—Беларусь.

Работа Представительства будет содействовать дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству белорусских и латвийских железных дорог, в частности по увеличению грузовых и пассажирских перевозок.

Представительство ГАО «Латвийская железная дорога» в Республике Беларусь расположено по адресу: г. Минск, проспект Победителей, 100, офис 218. Главой представительства назначена Уна Витола.

Также Владимир Морозов принимает участие в двенадцатом заседании Белорусско-Латвийской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое проходит в Минске с 24 по 25 января.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2017 год