Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога в I квартале внедрила более 168 рационализаторских предложений

21 апреля 2016

В организациях и обособленных структурных подразделениях  Белорусской железной дороги в январе—марте текущего года было внедрено более 168 рационализаторских предложений. В результате получен экономический эффект в размере 5,9 млрд рублей. В разработке и внедрении рацпредложений приняли участие более 214 специалистов БЖД.

Лучшие результаты рационализаторской деятельности продемонстрировали Минское отделение БЖД (21 рацпредложение с экономическим эффектом 2,9 млрд. рублей), Витебское отделение БЖД, (67 рацпредложений с экономическим эффектом более 1,5 млрд рублей), Гомельское отделение БЖД (36 рацпредложений с экономическим эффектом более 630 млн рублей).

 

Новые решения были направлены на обеспечение безопасности движения, экономию и рациональное использование трудовых, топливно-энергетических и материальных ресурсов, совершенствование процессов ремонта и эксплуатации тягового подвижного состава, улучшение условий труда и др.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2016 год