Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей провел расширенное заседание президиума

18 февраля 2015

Заседание президиума под руководством Председателя профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Владимира Ринга прошло в расширенном составе.

Кроме членов президиума в нем приняли участие начальник отдела идеологии и социально-культурной работы Андрей Боровой, председатель Организации ветеранов Белорусской железной дороги Яков Лавринович, секретарь отраслевого комитета «БРСМ» Белорусской железной дороги Владимир Лавицкий, председатель Дорожной организации Красного Креста Николай Крысенко.

Основной темой мероприятия стало подведение итогов празднования 70-й годовщины освобождения Беларуси от немецко –фашистских захватчиков и выполнение мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Открывая мероприятие, председатель ДОРПРОФСОЖа Владимир Ринг подчеркнул, что важным направлением работы организации профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, Совета ветеранов и отраслевого комитета ОО «БРСМ» Белорусской железной дороги является забота о ветеранах Великой Отечественной войны и труда.

О подготовке и праздновании этих знаменательных дат принято совместное решение Белорусской железной дороги и Белорусского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей.

Участники президиума рассказали о проведенной работе и планах на текущий год, посвященных юбилею Победы.

Благодаря совместным мероприятиям были обследованы социально-бытовые условия ветеранов Великой Отечественной войны, оказана помощь по ремонту домов и квартир. Проведена работа по поддержанию в надлежащем эстетическом состоянии более 200 памятных мест и обелисков воинской славы, прилегающих к Белорусской железной дороге.

За ветеранами закреплено 540 членов ОО «БРСМ», которые оказывают им социально-бытовую помощь.

Всего было проведено более 450 культурно-массовых и спортивных мероприятий, 135 торжественных собраний и праздничных концертов, 170 встреч и бесед с ветеранами Великой Отечественной войны, посвященных знаменательным датам.

В целях патриотического воспитания молодежи регулярно проводятся встречи ветеранов с молодежью.

По итогам расширенного заседания президиума было подписано Постановление. А также принято решение продолжить работу по выполнению плана мероприятий по подготовке и празднованию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2015 год