Пятую победу подряд одержала команда БЧ в XXV чемпионате Беларуси по мини-футболу

07 октября 2013

Железнодорожники принимали в Гомеле столичную команду «Динамо-БНТУ». В активе минчан перед этой игрой была одна победа и три поражения. Железнодорожники в предыдущих турах не теряли очков, одержав четыре ярких виктории. Если говорить о статистике очного противостояния БЧ и «Динамо-БНТУ», во всех двенадцати предыдущих играх наша команда была сильнее. Тринадцатая встреча вновь подтвердила высокий класс спортсменов-железнодорожников.

Весомую заявку на победу хозяева площадки сделали еще в первой половине игры. Счет забитым мячам уже на второй минуте открыл форвард БЧ Никита Андриевский (в этом матче он сделал голевой дубль). Также в первом тайме отличились Дмитрий Шулькин, Константин Кусков и Андрей Морозов. Зафиксировал судья и автогол. 6:0 в пользу команды БЧ - с таким счетом обе дружины уходили на перерыв. Во втором тайме железнодорожники увеличили преимущество, забив еще два гола — на 31-й минуте отличился капитан нашей команды Алексей Чеховский, на 37-й — Артем Гусаков. Минчане смогли ответить лишь двумя забитыми мячами. Итоговый счет — 8:2 в пользу команды БЧ. И еще одна хорошая новость. Игрок нашей команды Андрей Морозов после этого матча возглавил список бомбардиров чемпионата страны — на его счету восемь забитых мячей.

В турнирной таблице железнодорожники занимают высокое второе место — 15 очков после пяти туров. Выше только МАПИД, в активе которого также пять побед, однако больше забитых мячей. В квартет лидеров также входят «ВитЭн» и «Лидсельмаш». Они провели по четыре игры и также не теряли очков. Очный поединок между этими командами состоится в четверг, 10 октября.

В шестом туре чемпионата соперником железнодорожников будет команда «Форте», которая в турнирной таблице с четырьмя набранными очками занимает одиннадцатое место.