Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Витебская транспортная база Белорусской железной дороги проводит активную работу по обновлению парка автомобилей.

15 июля 2011

Витебская транспортная база УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» является важным связующим звеном в логистической цепочке доставки клиентам грузов железнодорожным транспортом. С целью оперативного обеспечения в автоперевозках структурных подразделений белорусской магистрали на базе проводится активная работа по обновлению парка автомобилей. В 2010 году было закуплено четыре автомобиля, в текущем году планируется приобрести два автобуса, в том числе, один МАЗ-103.

 

avtobazaКроме того, до конца текущего года на Витебской транспортной базе планируют внедрить новый теплогенератор, который будет использоваться для обогрева производственных помещений за счет сжигания в нем отработанного масла двигателя. Согласно расчетам, ввод теплогенератора в эксплуатацию позволит ежегодно экономить 7,2 т условного топлива тепловой энергии.

На сегодняшний день автомобильный транспорт на Витебской базе обслуживается с применением современного оборудования и технологий. Мойка автомобилей организована на двух линиях: ручной мойки для грузовых автомобилей и механизированной для мойки легковых автомобилей.

Ремонт и обслуживание автотранспорта производится в просторных ремонтных боксах, оборудованных современными смотровыми канавами с подъемниками. Ремонтная зона оснащена передовым оборудованием для ремонта и проверки техники. Для мытья узлов и деталей применяется автоматическая моечная машина, что существенно ускоряет мойку деталей, при этом ни бензин, ни керосин не применяется.

Диспетчерская служба базы оснащена современной компьютерной техникой для автоматизированной выписки путевых листов и их обработки. Созданы достойные бытовые условия для работников базы.

Постоянное развитие, внедрение новых технологий и оборудования позволяет Витебской транспортной базе оказывать услуги, востребованные сторонними потребителями. У физических и юридических лиц пользуется спросом диагностическая станция для прохождения государственного технического осмотра всех видов транспорта с получением сертификата, созданная в 2008 году на территории базы с целью развития платных услуг. Кроме того, с 2010 года база осуществляет коммерческую мойку автомобилей физлиц.

Витебской транспортной базе 15 июля исполняется 55 лет. На сегодняшний день она полностью удовлетворяет потребности Витебского отделения дороги в автоперевозках. База обеспечивает вывоз автомобильным транспортом грузов с грузовых дворов Витебского и Полоцкого узлов, доставку запчастей для магистрали, доставку локомотивных бригад в депо Витебск, а также рабочих на удаленные от города станции.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2011 год