Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Уважаемые труженики и ветераны Белорусской магистрали!

30 июля 2010

Уважаемые труженики и ветераны Белорусской магистрали!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем железнодорожника!


Железнодорожный транспорт всегда был и остается важной частью единой транспортной системы Республики Беларусь. Особое географическое положение государства и значительные потребности в железнодорожных перевозках предопределяют необходимость дальнейшего динамичного развития отрасли.

Одним из приоритетов Белорусской железной дороги стали обновление и модернизация подвижного состава. Совершенствуется пассажирский сервис, деловым партнерам предоставляются новые услуги. Это особенно важно в нынешнем, 2010 году, объявленном Президентом страны Годом качества. Внедряются новые технологии, происходят коренные изменения в хозяйствах дороги, реконструируются вокзалы и станции. Все это направленно на укрепление позиции Белорусской магистрали как флагмана транспортной отрасли страны, демонстрирует ее устойчивость и динамичное развитие.

Белорусская железная дорога начала реализацию многих проектов, которые, без преувеличения, имеют важнейшее государственное значение. Это прежде всего «Городская электричка» в столице, программа скоростного движения между областными центрами, дальнейшая электрификация магистрали и многое другое.

Успешная работа железнодорожного транспорта основана на самоотдаче и профессионализме его работников. Сегодня в отрасли трудятся более 100 тысяч человек, преданных своему делу. Белорусская железная дорога всегда славилась своими трудовыми династиями, что является залогом преемственности и патриотизма многотысячного коллектива. В канун профессионального праздника самые добрые слова адресуем ветеранам магистрали, прошедшим войну и внесшим огромный вклад в восстановление дороги в мирные годы. Ваш подвиг и сегодня, спустя 65 лет после Великой Отечественной, живет в наших сердцах. Молодое поколение, которое недавно пополнило ряды железнодорожников, с честью несет знамя работников отрасли, сохраняя верность заветам отцов и дедов.

С праздником, дорогие железнодорожники! Ваши ответственность, трудолюбие и добросовестное выполнение своих обязанностей сохраняют и умножают огромный потенциал Белорусской железной дороги. Крепкого здоровья вам и вашим семьям, счастья и новых достижений!
 

Начальник
Белоруской железной дороги
А.А. Сивак

Председатель Белорусского
профессионального союза
В.И. Ринг

Председатель Организации ветеранов
Белорусской железной дороги
В.А. Долонговский

Секретарь отраслевого комитетаОО «БРСМ»
Белорусской железной дороги
А.А.Казначеев

 

К списку новостей за 2010 год