Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Из Минска – с победой

17 января 2022

Новый год – с яркой и красивой победы. Обладателем Кубка Беларуси по мини-футболу (футзалу) стала команда БЧ.

В финале турнира, который состоялся в минувшее воскресенье в столичном Дворце спорта «Уручье», железнодорожники оспаривали трофей с командой ВРЗ. Основное время матча завершилось вничью (1:1). А в дополнительное зрители увидели еще три гола. Сначала команда БЧ вышла вперед, забив второй мяч, но вагоностроители быстро отыгрались, вновь сделав счет равным. Все решил третий гол, который провели в ворота соперника железнодорожники.

Их самоотдача и борьба до последней секунды принесла хороший результат: итоговый счет 3:2 – и обладателем Кубка Беларуси вновь стала команды БЧ. Напомним, что впервые этот трофей наша дружина завоевала в 2014 году, второй раз – в 2020-м.

Кроме того, железнодорожники получили индивидуальные награды. Так, лучшим нападающим турнира признан Максим Конов, лучшим защитником – Иван Новский, а лучшим бомбардиром (на его счету 7 голов) – Арчил Себискверадзе.

 


К списку новостей за 2022 год