Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

В квартете сильнейших

30 декабря 2020

Путевку в полуфинал розыгрыша Кубка Беларуси завоевала команда БЧ.

В квартет лучших железнодорожники попали благодаря победе над светлогорской дружиной ЦКК. На стадии ¼ финала эти команды провели два матча.

В первом из них, который состоялся в Гомеле, действующие обладатели трофея одержали уверенную победу со счетом 6:2. Однако эту встречу легкой для железнодорожников не назовешь. Лишь на 8-й минуте они забили первый гол – отличился Денис Мазной. Спустя четыре минуты он ассистировал Максиму Евдокимову, который сделал счет 2:0. А еще через четыре Мазной вновь огорчил голкипера команды ЦКК Валентина Позняка. Соперник ответил одним забитым мячом – на 12-й минуте цели достиг удар Даниила Орехова, которому отдал классный пас его брат Никита.

Во втором тайме железнодорожники не снижали давление на ворота соперника. И в итоге забили еще три гола. Их авторы – Максим Евдокимов, Станислав Лемешко и Павел Книга. Светлогорская команда, как и в первой половине встречи, ответила одним. И вновь отличились братья Ореховы – забил Даниил. Счет этого матча – 6:2 в пользу железнодорожников.

А вот результат второй встречи этих команд оказался неожиданным. Ответная игра прошла в Светлогорске и стала настоящим бенефисом хозяев площадки. К слову, братья Ореховы на этот раз ничем не могли помочь своей команде – они заработали по два предупреждения в предыдущих играх турнира и были дисквалифицированы.

Ничего не предвещало сенсации – к середине первого тайма железнодорожники вели со счетом 2:0. По одному голу забили Станислав Лемешко и Максим Евдокимов. А затем инициативу перехватил соперник. Сначала мяч в ворота Вадима Алешкевича провел Алексей Пугач, затем Сергей Тимошенко. На 18-й минуте после удара Сергея Лебедева команда ЦКК вышла вперед. Незадолго до перерыва цифры на табло сравнял Максим Евдокимов – 3:3.

В начале второго тайма Сергей Силивончик вывел железнодорожников вперед, забив четвертый мяч. А дальше свои правила диктовали хозяева площадки, которые, казалось, наконец нашли свою игру. В относительно небольшой промежуток времени – с 26-й по 37-ую минуты матча – команда ЦКК забила четыре мяча. По два гола записали на свой счет Сергей Тимошенко и его тезка Сергей Лебедев. Многие мячи оказались в воротах после розыгрышей стандартов, на что в будущем следует обратить особое внимание… Таким образом, в ответной встрече 7:4 победила команда ЦКК, однако по сумме двух игр в следующую стадию турнира прошли железнодорожники. Полуфинал будет также состоять из двух встреч. О том, кто стал соперником нашей команды и о ходе этого противостояния мы расскажем в следующих публикациях.