Повысить качество игры

16 декабря 2019

Первый матч ¼ финала розыгрыша Кубка Беларуси в Гомеле не выявил победителя: команды БЧ и минская «Охрана-Динамо» сыграли вничью.

Напомним, что в нынешнем сезоне железнодорожники начали турнирный пусть на стадии 1/16 финала встречей с речицким «Апгрейдом». Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу команды БЧ. Затем гомельчане не оставили никаких шансов ганцевичскому «Мелиоратору» – 14:2, завоевав путевку в четвертьфинал. На этой стадии команды проводят по две игры – дома и в гостях. Жребий определил в соперники железнодорожникам «Охрану-Динамо». Интересно, что ранее в кубковых матчах эти коллективы не встречались. Что касается чемпионата страны, статистика говорит о подавляющем превосходстве команды БЧ – в 13 матчах 12 побед и лишь одно поражение.

Игра этих соперников в Гомеле, которая состоялась в минувшую субботу, впервые закончилась вничью. Хозяева площадки уверенно начали встречу и первыми забили гол – на 9-й минуте отличился Сергей Малышко. В дальнейшем команда БЧ не снижала темпа, обрушив на ворота минчан буквально град ударов. Но до перерыва еще раз добиться успеха железнодорожникам не удалось.

Во втором тайме «Охрана-Динамо» преобразилась: команда выбрала атакующий стиль игры. И сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед – точными ударами отметились Дмитрий Лозовский (22-я минута) и Сергей Лавор (26-я). Впрочем, железнодорожники сумели исправить ситуацию – через две минуты вратаря гостей застал врасплох мощный прострел Павла Книги – 2:2. В дальнейшем шансы добиться победы имели обе команды, однако до окончания матча счет на табло не изменился.

Главный тренер железнодорожников Дмитрий Камеко отметил, что качество игры его подопечных в этой игре оставляло желать лучшего:

– Вряд ли можно быть довольным таким исходом и таким развитием матча. Вызывает вопросы качество игры, порой мы совершали непозволительные ошибки. Наверное, ребятам нужна перезагрузка. Будем думать, разбирать каждый эпизод, чтобы выйти на более высокий уровень. Всегда есть определенные факторы, которые будут влиять на результат. Мелочей здесь не бывает. Отступать сейчас некуда, впереди один матч, который даст возможность пробиться в полуфинал Кубка страны. Пока – ничейный результат, равные шансы у обеих команд. Мы не знаем, сколько забьем в гостях, как будут разворачиваться события, но мы настроены на победу и готовимся к следующему матчу.