Отдавая все силы

19 мая 2022

Команда БЧ не смогла преодолеть четвертьфинальный барьер чемпионата страны и завершила выступление в сезоне.

Железнодорожники оспаривали путевку в полуфинал турнира с «Минском». Две победы одной из команд гарантировали продолжение борьбы за медали. Наша дружина одержала викторию в первом матче, который прошел в Гомеле, со счетом 5:3. Игра была непростой, проходила в равной борьбе. Ответная встреча в столице также не сулила легкой прогулки. Минчане были очень настроены взять реванш, и у них это получилось. Они открыли счет в матче уже на 2-й минуте. Железнодорожник Максим Конов сравнял цифры на 7-й, реализовав штрафной. Но еще до перерыва хозяева площадки вновь вышли вперед.

Во втором тайме «Минск» не снижал темп и заставил гостей много ошибаться. В итоге железнодорожники пропустили еще три мяча. Два из них были забиты в пустые ворота – тренерский штаб заменил голкипера пятым полевым игроком. Риск себя не оправдал. Минчане выиграли со счетом 5:1 и это означало, что исход серии решится в минувшее воскресенье в Гомеле.

К сожалению, домашние стены нашей команде не помогли. Первый гол железнодорожники пропустили на 3-й минуте, допустив ошибку в своей штрафной. Этот мяч совсем не вытекал из логики игры, тем не менее, счет был открыт. Незадолго до перерыва «Минск» увеличил отрыв. Гол, отдадим должное сопернику, получился красивым – после удара одного из игроков мяч влетел точно под перекладину. Удача в этом моменте, увы, была не на стороне нашей команды. Во втором тайме изменить ситуацию железнодорожники не смогли. Они отдали все силы для того, чтобы порадовать болельщиков, но исход встречи уже был предопределен. На последних секундах хозяева пропустили третий мяч – он, как и в Минске, влетел в пустые ворота. Итоговый счет 3:0 в пользу гостей, и они в полуфинале. Компанию им составят «Столица», ВРЗ и «УВД-Динамо», неожиданно выбившая из борьбы действующего чемпиона Беларуси «Витэна».

Команду БЧ хочется поблагодарить за прекрасный сезон, в котором было немало ярких матчей. Его кульминацией можно назвать финал Кубка Беларуси, в котором железнодорожники завоевали почетный трофей. Более подробный анализ сезона еще впереди.