То, что приносит результат

24 марта 2022

После двух поражений подряд команда БЧ рассчитывала прервать неприятную серию на домашней площадке. Но у соперника железнодорожников – «Минска» – на этот счет были совсем другие планы…

Встреча команд – в 22-м туре премьер-лиги Беларуси по мини-футболу (футзалу) не обещала особой интриги. Все-таки в первом круге железнодорожники были безоговорочно сильнее, победив со счетом 3:1. И в целом они проводят сезон мощнее. Однако уже с самого начала игры минчане предстали в новом амплуа – команды, которая по максимуму использует свои возможности и старается ни в чем не уступить сопернику. Шквал атак привел к тому, что гости из столицы к началу 6-й минуты матча вели со счетом 3:0. Тренерский штаб команды БЧ решил взять тайм-аут и перейти на игру в формате 5х4. Это лишь отчасти спасло ситуацию – железнодорожники забили два гола (их авторы – Сергей Силивончик и Георгий Тикуришвили), но столько же и пропустили. После первого тайма «Минск» вел со счетом 5:2.

«Перезагрузка» в перерыве пошла нашей команде на пользу – к середине второго отрезка игры железнодорожники сравняли цифры на табло! Эту часть встречи они провели просто образцово. Получалось все (или почти все) в атакующих действиях, и постоянная нацеленность на ворота соперника принесла результат. Голы забивали Сергей Силивончик, Андрей Черниенко и Артур Кандратович. Казалось, что еще немного, и команда БЧ наконец-то выйдет вперед. Но получилось иначе: забили гости, и счет стал 6:5 в их пользу. После этого хозяева вновь применили знакомую тактику – заменили голкипера пятым полевым игроком. И в итоге… пропустили еще два мяча – они залетели в пустые ворота. Еще одно поражение (на этот раз со счетом 5:8), которое трудно соотнести с яркой игрой и самоотдачей нашей команды. Неприятная серия продолжилась. Но она обязательно прервется. Возможно, уже в ближайшее воскресенье, 27 марта, когда железнодорожники встретятся с серебряным призером минувшего первенства командой ВРЗ, захватившей лидерство в турнирной таблице. Гомельское дерби начнется в 12.30. Пожелаем нашей команде удачи, и, конечно, поддержка болельщиков на трибунах отнюдь не будет лишней.