После столицы… «Столица»

03 марта 2022

Победную серию в премьер-лиге Беларуси по мини-футболу (футзалу) продолжила команда БЧ. В 19-м туре железнодорожники обыграли столичную дружину «Динамо-БНТУ».

Эта встреча состоялась в Минске. Наша команда – лидер чемпионата страны – была безусловным фаворитом. И она буквально с первых секунд игры это подтвердила. Впрочем, хозяева площадки пытались (порой и небезуспешно) навязать борьбу. Счет на 4-й минуте открыл железнодорожник Арчил Себискверадзе. «Студенты» не стушевались, и ответили двумя забитыми мячами – на 5-й и 9-й минутах. Впрочем, свое преимущество столичная команда удержать не смогла – до перерыва гости не только сравняли цифры на табло, но и вышли вперед. Отличился Андрей Черниенко (13-я и 17-я минуты), голами отметились также Арчил Себискверадзе (14-я) и капитан железнодорожников Константин Кусков (18-я).

После перерыва зрители увидели еще пять забитых мячей. Интересно, что в течение одной минуты – 25-й – представитель нашей команды Артур Кандратович провел мяч и в ворота соперника, и в свои собственные (неудачно сыграл в обороне). Этот казус ничуть не снизил мотивацию гостей. Они еще дважды огорчали голкипера «Динамо-БНТУ» – хет-трик записал на свой счет Арчил Себискверадзе (32-я), еще один мяч забил Георгий Тикуришвили (35-я). Минчане ответили двумя голами. В итоге со счетом 8:4 уверенную победу праздновала команда БЧ.

В следующем, 20-м туре, ее ждет непростой поединок на домашней площадке в Гомеле. Железнодорожники сыграют со «Столицей», от которой потерпели единственное поражение в чемпионате минувшей осенью. Состоится ли реванш? Узнаем уже завтра, встреча начнется в 12.30. И, конечно, болеем за наших!