Уверенное лидерство

16 февраля 2022

Команда БЧ по-прежнему удерживает лидерство в премьер-лиге Беларуси по мини-футболу (футзалу). В 17-м туре железнодорожники одержали уверенную победу над «Лидой» в выездном матче.

Соперник нашей команды, мягко говоря, не относится к фаворитам чемпионата – место внизу турнирной таблицы говорит само за себя. Но фактор домашних стен и огромное желание порадовать своих болельщиков всегда на руку хозяевам площадки. В первые минуты матча лидчане действительно смотрелись очень достойно – стойко держали оборону и пытались время от времени организовать острые контратаки. Но в мастерстве сравниться с гостями им было сложно. Именно железнодорожники открыли счет в этой встрече – на 7-й минуте отличился Артур Кандратович, замкнувший у линии ворот соперника передачу Александра Нехая.

Через три минуты команда БЧ забила второй гол. На этот раз слаженно действовал тандем Константина Кускова и Андрея Черниенко. На 14-й минуте гости в третий раз огорчили лидчан. Арчил Себискверадзе получил мяч и моментально нанес по воротам соперника удар – невероятной мощи и точности. Голкипер «Лиды» только развел руками. Но на этом железнодорожники не остановились. Четвертый мяч – на 15-й минуте – забил Андрей Черниенко. Он вовремя оказался у линии ворот и успел переправить мяч в сетку. Защитник хозяев не успел отвести угрозу…

Во втором тайме железнодорожники не форсировали события – счет для них был вполне комфортным. А вот «Лида» старались по максимуму использовать свои шансы. На 27-й минуте хозяева сократили отставание (забил Валерий Таранда). Пропущенный мяч заставил железнодорожников быть более осмотрительными в своей штрафной. И больше внимания уделять атакующим действиям. Как итог – еще два гола в ворота «Лиды». Счет 5:1 сделал Артур Кандратович (32-я минута), а шестой мяч провел Василий Жариков (36-я). По решению тренерского штаба команды БЧ голкипера заменил пятый полевой игрок. Это оказалось на руку лидчанам – они больше не пропускали, зато дважды пробили точно в пустые ворота железнодорожников. Оба гола на счету Олега Петрушевского. Встреча оказалась очень результативной, а победу со счетом 6:3 все же праздновала команда БЧ.