С заряженностью на борьбу

31 января 2022

Победная серия команды БЧ в премьер-лиге Беларуси по мини-футболу (футзалу) продолжается. В первой встрече второго круга железнодорожники обыграли столичную «Охрану-Динамо».

Игра состоялась в Минске в минувшее воскресенье. Команда БЧ приехала в столицу в ранге действующего обладателя Кубка Беларуси. Этот турнир потребовал от железнодорожников немалой самоотдачи, энергии и сил. Прошло не так уж много времени – и команда вновь вышла на площадку. Что приятно отметить, с блеском в глазах и заряженностью на борьбу, словно и не было длительного и довольно изнурительного кубкового марафона. Максимальная собранность, концентрация – это и есть профессионализм.

Уже с первых минут встречи стало понятно, что «Охрана-Динамо» попытается навязать борьбу. Хозяева площадки действительно старались ни в чем не уступать гостям – ни в скорости передвижения, ни в создании опасных моментов в штрафной. Но железнодорожники контролировали ситуацию, действуя на опережение. И сумели открыть счет в матче – на 17-й минуте отличился Георгий Тикуришвили, которому ассистировал Иван Новский. После удара мяч эффектно влетел под перекладину – 1:0. До перерыва цифры на табло не изменились. Зато во втором тайме болельщики увидели еще 6 голов!

Особенно ярко проявил свое исполнительское мастерство железнодорожник Максим Конов, ставший лучшим игроком встречи. Он отметился хет-триком – забивал мячи в ворота минчан на 24-й, 28-й и 33-й минутах, в том числе после розыгрыша стандарта.

В середине тайма поздравления от партнеров по команде принимал капитан «Охраны-Динамо» Иракли Маградзе, огорчивший команду БЧ. На 32-й минуте Вадим Михалевич провел второй мяч в ворота гостей. Но последнее слово осталось все же за железнодорожниками: Сергей Силивончик на 38-й минуте забил пятый гол сопернику. К тому времени минчане заменили голкипера полевым игроком, но, как часто это бывает, такая тактика не принесла успеха – мяч влетел в пустые ворота. Со счетом 5:2 победу праздновала команда из Гомеля, упрочившая лидерство в турнирной таблице.