Сохраняя статус лидера

15 декабря 2021

Волевую победу одержала команда БЧ над светлогорской ЦКК. Эта встреча прошла в Гомеле – в рамках 12-го тура премьер-лиги Беларуси по мини-футболу (футзалу).

Пожалуй, даже неискушенный в тонкостях национального первенства болельщик сходу назвал бы в данной паре фаворита. Безусловно, это железнодорожники. Но матч для них сложился непросто. Несколькими днями ранее они с разгромным счетом 7:3 обыграли действующего чемпиона страны – оршанский «Витэн». В той встрече было отдано немало сил. Новая игра, несмотря на статус соперника, также потребовала максимальной концентрации.

Команда БЧ контролировала ход встречи, но счет открыли гости. На 8-й минуте отличился Виктор Волков, забивший гол со штрафного. Через минуту дружина из Светлогорска удвоила преимущество. События развивались быстро: потеря мяча, контратака и мощный удар по воротам. Автор второго гола – Никита Лебеденко.

Железнодорожников это не смутило. В каждом их действии была видна игровая логика и расчет. А с учетом высокого исполнительского мастерства команды это не могло не принести результат. И на 16-й минуте хозяева сократили отставание: точным ударом огорчил голкипера ЦКК Валентина Позняка Иван Новский. К тому времени железнодорожники заменили вратаря пятым полевым игроком.

Во втором тайме команда БЧ продолжила методично испытывать оборону соперника на прочность. И на 26-й минуте сравняла цифры на табло. Гол на счету Александра Нехая. А через несколько секунд хозяева площадки впервые в этой встрече вышли вперед. Классная комбинация в штрафной завершилась мощным ударом Арчила Себискверадзе. Таким образом, на 35-й минуте он оформил голевой дубль. Но соперник, нужно отдать ему должное, не думал сдаваться и сумел незадолго до окончания встречи забить третий гол. Его автором на 39-й минуте стал Сергей Лебедев. Но победа осталась за железнодорожниками – 4:3.

Уже завтра, 19 декабря, команда БЧ сыграет на выезде с дружиной «Борисов-900», матч начнется в 12.00.