Стопроцентный результат

14 октября 2021

Сезон только начался, а команда БЧ выдала один из самых результативных матчей в чемпионате страны. В 4-м туре премьер-лиги по мини-футболу (футзалу) железнодорожники одержали победу над «Лидой» с разгромным счетом 12:3.

Выступление в высшем дивизионе наша команда начала ударно. Три встречи – три победы. Результат стопроцентный. Кто-то заметит, что нашей команде благоволит календарь – игры с более опытными дружинами еще впереди. Но есть и весомый контраргумент: железнодорожники в межсезонье лишились многих сильных спортсменов, состав обновился почти на две трети. А это значит, что подготовку к турниру пришлось начинать, по сути, с нуля. Это большой вызов для всего тренерского штаба. Но если работа приносит плоды, значит, стратегия выбрана правильная.

Как сложится дальнейшая судьба команды БЧ, загадывать не будем. Просто хочется отметить тот позитив, который дарят железнодорожники своим болельщикам. Приятно, к слову, что таковых становится все больше. После матча 4-го тура (3-й дружина БЧ пропускала из-за нечетного числа участников премьер-лиги) уж наверняка.

«Лиду» наша команда принимала на домашней площадке в Гомеле. Уже в первые минуты встречи хозяева уверенно завладели мячом. В штрафной соперника было жарко. А счет был открыт на исходе 4-й минуты. Капитан нашей команды Константин Кусков дальним забросом нашел Максима Конова, а тот мгновенно переправил мяч Георгию Тикуришвили, «дежурившему» у ворот «Лиды». Одно касание – и кожаная сфера всколыхнула сетку. На 6-й минуте команда БЧ забила второй гол, на этот раз после ввода мяча из аута. Диагональный пас Ивана Новского – и Олег Носаль не промахнулся.

Одним из героев этой встречи стал новичок в составе нашей дружины Арчил Себискверадзе. В первом тайме он записал на свой счет два гола, а во втором – три. Плюс одна голевая передача. Завидная результативность! Отметим, что до перерыва по мячу в ворота «Лиды» забили также Артур Кандратович и Иван Новский. Соперник ответил одним – в исполнении Дмитрия Юргеля. Гости перехватили мяч в одной из атак и застали врасплох нашего вратаря Юрия Рузина. Но говорить о том, что лидчане вернулись в игру, было бы самонадеянно: на перерыв команды ушли при счете 6:1 в пользу железнодорожников.

Комфортное преимущество нашу дружину не расхолодило. Во втором тайме у спортсменов так же горели глаза и была постоянная нацеленность на ворота соперника. Цифры на табло менялись с завидной быстротой. Железнодорожники забили еще шесть мячей, пропустив лишь два. Как уже отмечалось, три мяча во второй двадцатиминутке записал на свой счет Арчил Себискверадзе, признанный лучшим игроком в нашей команде, по одному разу отличились Артур Кандратович, Максим Конов и Сергей Силивончик. У соперника мячи забивали Александр Новокунский и Евгений Евтух. За две с половиной минуты до финальной сирены в ворота команды БЧ был назначен десятиметровый – такое наказание последовало за шестой фол во втором тайме. Однако этот удар блестяще отразил голкипер хозяев площадки Юрий Рузин.

После трех туров команда БЧ с 9 очками возглавляет турнирную таблицу. Следующий матч железнодорожники проведут  в Бресте, во Дворце спорта «Виктория» они встретятся с командой «Первый регион». Игра начнется в 13.00.