Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Какие темы будут звучать на полях Белорусской транспортной недели

12 декабря 2019

Транспортная неделя: будем мобильными

Международное сотрудничество в сфере пассажирских и грузоперевозок, совместные инфраструктурные проекты Беларуси и ее соседей, цифровизация БЖД, проблемы транспортного взаимодействия в СНГ — это лишь часть тем, которые в ближайшие дни будут звучать на полях Белорусской транспортной недели. Главной ее темой в этом году стало развитие национальной транспортно-логистической системы на базе инновационных комплексных решений.

Последние несколько лет во время Белорусской транспортной недели БЖД презентует не только новые услуги и возможности для бизнеса, но и новые проекты для пассажиров. Этот год не исключение. Среди новинок — новый терминал самообслуживания с расширенным функционалом, который уже начал работать на железнодорожном вокзале в Минске. Кстати, в течение августа с его помощью куплено более 46 тысяч билетов.

Начальник пассажирской службы управления Белорусской железной дороги Александр Захаревич уточняет: такие терминалы скоро появятся на всех 19 железнодорожных вокзалах страны.

На выставке также презентовали обновленный раздел «Услуги пассажирам» официального сайта БЖД. Самая большая новация — теперь через интернет можно покупать билеты и на поезда с ненумерованными местами (то есть на электрички и городские линии). Чтобы упростить покупку таких билетов, БЖД запустит мобильное приложение.


https://www.sb.by/articles/transportnaya-nedelya-budem-mobilnymi.html

02.10.2019 08:46

К списку новостей за 2019 год