Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Рельсы ведут в небо

28 октября 2014

Уже в ближайшую пятницу добраться до главной воздушной гавани страны — Национального аэропорта «Минск» — можно будет не только на личной машине, такси, маршруткой или автобусом, но и поездом. На днях пассажиры узнали расписание, а также цены.

Всего белорусский «аэроэкспресс» — современный трехвагонный дизель–поезд — будет выполнять пять рейсов в день. Самый ранний отправится со станции Минск–Пассажирский в 5.35 — аккурат к вылетам в Стамбул, Женеву, Вильнюс, Ларнаку, Париж, Санкт–Петербург и ряд других городов. Самым поздним — с отправлением от железнодорожного вокзала в 20.25 — смогут воспользоваться те, кому нужно в Ереван, Екатеринбург, Баку. Обратно в Минск поезд уйдет в 22.10 и заберет тех, кто прилетит из Вильнюса, Калининграда, Санкт–Петербурга, Будапешта. Кроме того, рейсы из Минска запланированы на 8.45, 12.20 и 16.30. Из аэропорта — на 10.50, 14.20 и 18.15.

 

— Проезд непосредственно до здания аэровокзала с учетом пересадки на автобус, следующий от железнодорожного остановочного пункта в Национальный аэропорт «Минск», займет около 70 минут. В пути предусмотрена одна остановка — в Смолевичах, которые станут своеобразным пересадочным узлом для пассажиров, добирающихся в аэропорт из Орши, Витебска, Могилева, Борисова, а также районных центров, расположенных на маршруте следования региональных поездов бизнес–класса Минск — Орша — Минск. Стоимость билета от станции Минск–Пассажирский составит 25 тысяч рублей, от Смолевичей — 14.600, — отметили в пресс–центре БелЖД.

 

Дмитрий Умпирович

Советская Белоруссия

http://www.sb.by/obshchestvo/article/relsy-vedut-v-nebo.html

28.10.2014

К списку новостей за 2014 год