Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога увеличила в январе объем вывоза грузов на экспорт на 36,1%.

15 февраля 2012

Одним из важнейших направлений работы белорусской магистрали является развитие экспортного потенциала железнодорожного транспорта. По итогам января текущего года объем вывоза грузов по Белорусской железной дороге на экспорт более чем в 2 раза превысил объем ввоза. Вывоз грузов по магистрали достиг 3,4 млн. т, что превысило уровень января 2011 года на 36,1%. В том числе вывоз химикатов увеличился в 11 раз, нефтепродуктов – на 68,8%, строительных грузов – в 2 раза, черных металлов – на 16,6%.

В текущем году сохраняется тенденция роста объема грузоперевозок по Белорусской железной дороге в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана. В январе объем вывоза грузов по белорусской магистрали на экспорт в Российскую Федерацию и Казахстан увеличился на 68,2% к уровню аналогичного периода 2011 года.

Всего по Белорусской железной дороге в январе текущего года было перевезено 12,5 млн. т грузов, что превысило уровень аналогичного периода 2011 года на 13,4%. В том числе, транзит грузов по белорусской магистрали составил 4,5 млн. т ( на 9,2% больше, чем в январе прошлого года).


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2012 год