Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

В преддверии весенних каникул Белорусская железная дорога усилила работу по профилактике травматизма среди несовершеннолетних

19 марта 2024

В рамках акции «Дети и безопасность» работники Управления и Минского отделения Белорусской железной дороги совместно с представителями органов внутренних дел 19 марта 2024 года посетили среднюю школу № 1 им. В.Ф. Купревича города Смолевичи, где с учащимися 5 и 9 классов была проведена беседа, направленная на профилактику детского травматизма и гибели несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Перед школьниками выступили первый заместитель начальника службы охраны труда и промышленной безопасности Управления Белорусской железной дороги Сергей Посудневский, ведущий инженер по охране труда Минской дистанции пути Наталья Ахрамович и заместитель начальника управления общественной безопасности на объектах транспорта МВД подполковник милиции Виталий Якубовский. Они познакомили ребят с основными правилами поведения на железной дороге и ответили на вопросы учащихся.

Во время встречи ребятам продемонстрировали тематические ролики и видеофильмы, раздали памятки и буклеты.

Кроме того, на остановочном пункте Заречное железнодорожники совместно с представителями правоохранительных органов вручили юным пассажирам профилактические листовки, в которых доступным языком изложены правила поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Напоминаем, что с 13 по 22 марта 2024 года Белорусская железная дорога проводит акцию «Дети и безопасность», направленную на профилактику несчастных случаев с  несовершеннолетними.

БЖД призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и соблюдать правила безопасности. Берегите себя и своих близких! И помните, железная дорога – зона повышенной опасности!


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2024 год