Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Итоги деятельности добровольных дружин по охране правопорядка в 2023 году подвели на Белорусской железной дороге

25 марта 2024

25 марта 2024 года в Управлении Белорусской железной дороги состоялось совместное совещание представителей белорусской магистрали и сотрудников правоохранительных органов, на котором были подведены итоги деятельности добровольных дружин по охране правопорядка на Белорусской железной дороге в 2023 году. Участники встречи также рассмотрели ряд актуальных вопросов по дальнейшему совершенствованию их деятельности в организациях Белорусской железной дороги, повышению эффективности работы по охране общественного порядка, обменялись опытом и наметили меры по совершенствованию механизма взаимодействия добровольных дружин с правоохранительными органами.

Заместитель Начальника Белорусской железной дороги Игорь Козловский поблагодарил дружинников белорусской магистрали за проделанную работу и выразил уверенность, что деятельность добровольных дружин и в дальнейшем будет способствовать снижению количества преступлений и правонарушений на объектах железнодорожного транспорта. Вместе с тем Игорь Анатольевич акцентировал внимание на активизации работы по профилактике правонарушений, а также необходимости более активного привлечения в ряды дружинников молодежи из числа отраслевого комитета ОО «БРСМ» Белорусской железной дороги.

Начальник управления общественной безопасности на объектах транспорта МВД Республики Беларусь Геннадий Ворсо отметил высокий уровень подготовки членов добровольных дружин Белорусской железной дороги и поблагодарил за оказанное содействие в обеспечении общественного порядка на объектах железнодорожного транспорта. «Объявленный в 2024 году в стране Год качества возлагает на нас еще большие обязательства, поэтому мы должны работать еще лучше», – резюмировал Геннадий Анатольевич.

В ходе совещания с докладом о проделанной работе выступил начальник отдела транспортной безопасности и специальных программ общетехнической службы Управления Белорусской железной дороги Сергей Горулев.

Он проинформировал, что в 2023 году членами добровольных дружин совместно с сотрудниками органов внутренних дел совершено порядка 27 тысяч выходов, сопровождено более 3,5 тысяч пассажирских поездов, следующих по территории республики, принято участие в более чем 420 рейдовых мероприятиях, проводимых на объектах железнодорожного транспорта, при проведении которых задержано более 1960 правонарушителей.

В настоящее время на БЖД действуют 60 добровольных дружин. Общее количество членов добровольных дружин составляет более 450 человек.

Также во время совещания были названы победители смотра-конкурса на лучшую добровольную дружину, лучшего командира добровольной дружины и лучшего дружинника среди отделений Белорусской железной дороги.

В номинации «Лучшая добровольная дружина» победу одержала дружина Могилевской дистанции гражданских сооружений, ей вручен переходящий кубок и Диплом 1-й степени. На втором месте добровольная дружина локомотивного депо Барановичи. Третье место присуждено добровольной дружине сводного отряда структурных подразделений Гомельского отделения Белорусской железной дороги.

Лучшим командиром добровольной дружины Белорусской железной дороги была признана оператор диспетчерской движения и погрузочно-разгрузочных работ Могилевской дистанции гражданских сооружений Татьяна Шипова. Второе место присуждено бригадиру (освобожденному) предприятий железнодорожного транспорта и метрополитенов локомотивного депо Барановичи Виталию Семашко. Третьего места удостоен начальник сектора идеологии и социально-культурной работы Гомельского отделения БЖД Сергей Кузнецов.

В номинации «Лучший дружинник» победителями стали 12 железнодорожников.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2024 год