Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога в преддверии весенних школьных каникул проведет акцию «Дети и безопасность»

13 марта 2024

С 13 по 22 марта 2024 года в преддверии весенних школьных каникул БЖД традиционно проведет комплекс мероприятий «Дети и безопасность». Их основная цель – профилактика несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

Во время акции работники белорусской магистрали проведут профилактические беседы в учебных заведениях и на предприятиях, расположенных в непосредственной близости от железной дороги.

Вместе с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел на объектах железнодорожного транспорта будут организованы рейды. В центре внимания окажутся дети и подростки, находящиеся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

Также на вокзалах и в поездах граждан дополнительно проинформируют о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Работа по предупреждению несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта проводится на Белорусской железной дороге регулярно и находится на особом контроле.

Несмотря на принимаемые меры, по оперативным данным с начала 2024 года на объектах железнодорожного транспорта произошло 15 случаев непроизводственного травматизма, что на 1 случай меньше, чем за аналогичный период 2023-го. Число пострадавших в текущем году составило 15 человек, из которых 12 травмированы смертельно.

Белорусская железная дорога в очередной раз напоминает гражданам о необходимости быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и соблюдать правила безопасности.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2024 год