1–3 марта 2024 года состоялся открытый чемпионат Белорусской железной дороги по лыжным гонкам

04 марта 2024

В минувшие выходные состоялся открытый чемпионат Белорусской железной дороги по лыжным гонкам. Он проходил в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» в Новогрудском районе. В состязаниях приняли участие команды 6 отделений белорусской магистрали и Гомельского вагоностроительного завода.

Программа соревнований включала в себя личное первенство среди мужчин и женщин, а также командную эстафету. С существенным отрывом лыжники Минского отделения заняли 1 общекомандное место. Второе общекомандное место у представителей Могилевского отделения, третье – у команды Гомельского отделения.

Призерами в личных гонках среди женщин в возрастной категории старше 35 лет стали: Ткачева Жанна (Гомельское отделение) – 1 место, Бондарчик Ирина (Минское отделение) – 2 место и Толстенко Надежда (Могилевское отделение) – 3 место. В возрастной категории до 35 лет 1 место у Макей Ирины (Минское отделение), 2 место у Кобялко Екатерины (Гомельское отделение), 3 место заняла Гогорева Инна (Могилевское отделение).

В личном зачете среди мужчин в возрастной категории старше 35 лет 1 место у Осипова Алексея, представлявшего Минское отделение, 2 место у Акулича Сергея (Могилевское отделение) и 3 место завоевал Круглов Яков (Витебское отделение). В возрастной категории до 35 лет 1 место занял Острейко Сергей (Барановичское отделение), 2 место – Бондарев Александр (Могилевское отделение) и 3 место – Орловский Сергей (Минское отделение).

Победители и призеры соревнований награждены кубками, дипломами, медалями и призами.