Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

В 2023 году более 600 молодых специалистов – выпускников БелГУТа и его филиалов пополнят ряды работников Белорусской железной дороги

04 мая 2023

В конце апреля в Белорусском государственном университете транспорта состоялось распределение студентов – выпускников 2023 года. Ранее были распределены учащиеся Брестского, Гомельского и Оршанского колледжей – филиалов БелГУТа. В работе комиссий по распределению (направлению на работу) активное участие приняли руководство и специалисты Белорусской железной дороги.

В 2023 году на Белорусскую железную дорогу будут направлены порядка 200 выпускников университета с высшим образованием и более 400 выпускников его филиалов – со средним специальным образованием.

Более 540 молодых специалистов приступят к трудовой деятельности в отделениях белорусской магистрали, 75 – в других организациях БЖД, таких как государственное предприятие «БТЛЦ», государственное предприятие «Ремпуть Белорусской железной дороги», Конструкторско-технический центр Белорусской железной дороги, государственное предприятие «Институт «Белжелдорпроект», РУП «Главный расчетный информационный центр» БЖД и др.

145 выпускников придут на первые рабочие места в одно из самых инновационных хозяйств Белорусской железной дороги – хозяйство сигнализации и связи, 106 ребят реализуют свой потенциал в хозяйстве пути, 98 молодых специалистов будут обеспечивать процесс перевозок на белорусской магистрали, 75 – пополнят ряды работников локомотивного хозяйства, 62 – обеспечат бесперебойную работу хозяйства электрификации и электроснабжения, 96 ребят будут трудиться в вагонном и грузовом хозяйствах БЖД. Кроме этого, в коллектив Белорусской железной дороги придут порядка 30 молодых специалистов в области экономики и бухгалтерского учета, бизнес-аналитики, строительства и архитектуры.

В настоящее время на Белорусской железной дороге трудятся работники более 300 профессий и специальностей.

Почти 20% работников белорусской магистрали – молодежь в возрасте до 31 года. Ежегодно ее ряды пополняют более тысячи молодых специалистов и рабочих.

Белорусская железная дорога уделяет большое внимание сохранению и укреплению кадрового потенциала, создает необходимые условия для его развития и социальной поддержки работников и всегда рада видеть в своих рядах молодых и целеустремленных людей, готовых стать частью дружного и сплоченного коллектива железнодорожников, которые трудятся на благо процветания нашей родной Беларуси.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2023 год